Пятница
26.04.2024
01:59
.
.................
......
Wetter

PY - Itapua.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инфо из первых рук. » Пчеловодство в Itapua » Примерная стоимость инвентаря. (Apicultura.)
Примерная стоимость инвентаря.
adiakДата: Среда, 09.06.2010, 22:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Пчеловодство как таковое не имеет особого промышленного развития.
Местное население побаивается пчел. Ну в принципе и есть за что: пчела очень агрессивная и очень быстро возбуждается. Поэтому парагвайцы предпочитают грабить гнёзда в лесу, чем заниматься обычным разведением. Это настоящее кино - видеть как они бомбят пчелиное гнездо и поедают все что там есть внутри, а расплод скармливают рыбе. При этом они утверждают что всё съеденное будет после трапезы действовать как Виагра.
Я встречал уже и пчеловодов из местных. Но методы у них у всех примитивные.Например мёд из сота они выдавливают руками.

Всё это говорит о том что перспектива у этого дела огромная. Парагвай не обеспечивает мёдом сам себя.
При этом, наличие медоносов в Итапуа почти круглый год, особенно там где есть лесные массивы. Выходит экологически чистый продукт.

Для начала поговорим о стоимости инвентаря. Ясно, что весь инвентарь изготавливается здесь и его дешевле купить чем изготавливать самому.Хотя если есть свободное время, то почему бы и не постолярничать.
Продаётся практически весь необходимый инвентарь и материал в кооперативах, которые занимаются сельским хозяйством.

Цены на Апрель 2010.

1. Улей двухкорпусной, двадцатирамочный.
В комплекте с 19 рамками и натянутой проволокой - 164.000 Gs.
2. Костюм Маска с рубахой - 85.000 Gs.
3. Перчатки Кожаные - 38.000 Gs.
4. Дымарь (имеются 3 размера) от 50.000 Gs.
5. Медогонка из оцинкованной жести на 4 рамки - 750.000 Gs.
6. Стамеска - 15.000 Gs.
7. Пчелиная Семья на 6 рамках - 250.000 Gs.
8. Вощина 1 лист - 4.500 Gs.

Ну и теперь о главном, а сколько можно заработать?

Розничная цена меда 30.000 Gs. За килограмм.
Закупают кооперативы в любом количестве по 20.000 Gs. За килограмм.
Так же можно реализовывать и пыльцу, но цен пока не знаю.Выставлю позже.
Прополис я продавал 3.000 за грамм.
Воск покупает церковь, но выгоднее самому лить вощину.

Средний взяток натурального дикого меда 25 кг. с семьи за год. Если будете стоять где-то возле подсолнуха, то естественно больше.
Остальная математика предоставляется Вам. Посчитать по потребности и по возможности........


Не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, a "Титаник" - профессионалами.

мой блог
 
петровичДата: Вторник, 23.07.2013, 15:22 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Cиньор Артур! не были бы Вы так добры уточнить текущие цены на инвентарь и на продукцию.
 
adiakДата: Вторник, 23.07.2013, 20:06 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
из вышеперечисленного поменялась цена на вощину, сейчас стоит 5.000 Gs за лист.
семьи  я продаю по 140.000 за 6 рамочный пакет, вышеуказанную цену считаю варварской, хотя самому приходилось покупать в 2009 году именно за эти деньги.
цена мёда так и колеблется в пределах 30.000-35.000 Gs за килограмм. реально, я продаю по 25.000 Gs, а для тех кто берёт от 20 кг. за раз делаю 20% скидку.


Не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем, a "Титаник" - профессионалами.

мой блог
 
Форум » Инфо из первых рук. » Пчеловодство в Itapua » Примерная стоимость инвентаря. (Apicultura.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: